НА бюджетном комитете ЗСО депутаты обсудили передачу имущества. Среди них – передача в безвозмездное пользование фонду «Ульяновск – культурная столица» нежилых помещений на первом и втором этажах дома на ул. Гончарова, 13/91А для размещения офиса. Следующий законопроект касается передачи из муниципальной в государственную собственность помещений, ранее занятых редакцией «Симбирского курьера» на ул. Гончарова, 4. Сейчас там разместится «Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни».

Еще один нормативный акт, который обсудили депутаты, – передача в безвозмездное пользование нежилого здания (хозблока) из собственности государственной в муниципальную в селе Тетюшское Ульяновского района Ульяновской области для обустройства пожарной службы.

Безвозмездная передача из государственной собственности Ульяновской области в собственность МО «город Ульяновск» объектов движимого имущества – 11 трамвайных пассажирских вагонов, прибывших в этом году из Москвы – четвертый проект, вынесенный на обсуждение на бюджетный комитет ЗСО.

Пятый законопроект касается передачи в безвозмездное пользование УлГУ для ведения учебного процесса медицинского факультета им. Т.З.Биктимирова ряда помещений в учреждениях здравоохранения Ульяновской области.

Законопроекты внесут на заседание ЗСО для окончательного принятия.