Сегодня, 19 декабря, на заседании Законодательного Собрания депутаты во втором, итоговом чтении рассмотрели бюджет Ульяновской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. Начало – в 11.00.

Повестка

Трансляция началась позже на 15 минут из-за технических проблем.

Твиттер-трансляция заседания от Дыхания Земли.

Идёт заседание ЗСО. Матвей Володарский все не может понять, кем работает Мишин. Также его интересуют предприятия в банкротном или предбанкротном состоянии. Требует назвать их немедленно. Так как считает, что их очень много

Вообще говоря, проблема загрязнения атмосферного воздуха промзонами и промзонками Заволжья появилась не вчера. Еще в 2011 году воздух над Ульяновском признавался одним из самых грязных во всем Поволжье

По некоторым данным, ситуация берет начало в году этак 2008-м, когда увеличение количества выбросов в атмосферу стало расти не по дням, а по часам.

Увы, многие на заседании превышают по времени свои доклады. В итоге Малышев предложил дать 7 минут – представителям фракции,2 минуты – председателям комитета

Егоров: считаю достижением то, что сократили расходы на покрытие государственного долга. Бюджет во втором чтении предлагаем принять.

Александр Чепухин: мы предлагаем увеличить средства на сельское хозяйство, дороги, газификацию, жкх и так далее за счёт уменьшения средств на содержание ЗСО, правительства, губернатора и его заместителей, обслуживание госдолга и уменьшение средств на госпрограммы.

Шерстнев: дополнительные деньги выделены на ФАП Тушны,Новомалыклинскую ЦРБ, больницу МСЧ. А также на ремонт ДК УАЗ (это очень важно для засвияжцев)

Айрат Гибатдинов опять выкрикивает, что надо расквитаться с КРУО. Якобы никаких инвестиций у нас нет. Видимо, не видел нашу промзону и не говорил с теми, кто работает на современных предприятиях. Кто их привёл в регион? Явно не КПРФ…

ЛДПР: Давно ли вы ходили в Мемориал по Ленинским местам (обращается к Сурайкину)? Может быть лучше тратить деньги на более насущные дела, чем ремонт Мемориала?

Конечно, требуются дополнительные ресурсы в сферу медицины, образования, средства муниципалитетам – мы знаем все это и при первых поступлениях начнём распределять!

Гвоздев: раньше наш бюджет был 48 млрд, сегодня – 52 млрд. Раньше от федералов получали несколько миллионов, теперь – 15! Это работа партии, губернатора и правительства. Конечно, многим хотелось бы, чтобы бюджет провалили – дабы позлорадствовать. Но результат налицо? Конечно, требуются дополнительные ресурсы в сферу медицины, образования, средства муниципалитетам – мы знаем все это и при первых поступлениях начнём распределять!

Бюджет Ульяновской области принят.

Так в ЗСО началась потасовка, КПРФ обзывают всех шулерами, орут и не дают выступать. Малышев объявил перерыв 10 минут.
Перерыв коммунистам не помог, они продолжают срывать заседание.

Свыше пяти тысяч несовершеннолетних Ульяновской области смогут трудоустроиться на временные работы в 2019 году. На заседании Законодательного Собрания во втором чтении принят бюджет региона на следующий год и плановый период 2020-2021 годов.
: На временное трудоустройство несовершеннолетних заложено порядка 11 миллионов рублей. В этом году около 5,5 миллионов рублей. В 2019 году за работу подросток будет получать материальную поддержку от органов службы занятости населения в размере 2250 рублей в месяц. Также ему предоставляется заработная плата за полный месяц, которая должна быть не менее установленного МРОТ (11280 рублей). Таким образом, за полный отработанный месяц несовершеннолетний получит свыше 13 тысяч рублей.