19 декабря в Йошкар-Оле состоялся финал Центральной Лиги КВН «Поволжье», в котором команда КВН «Семья Селивановых» (УлГТУ, Ульяновск) стала чемпионом. Поддержку команде оказывали УлГТУ, IT-компания SimbirSoft и Министерство молодежного развития Ульяновской области.
Финалистами сезона стали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской и Калининградской областей, Тулы и Ульяновска. Оценивали ребят опытные квнщики из Высшей Лиги, Премьер Лиги, а также директор Лиги «Поволжье», представители Республики Марий Эл и Татарстана. Конкуренцию команде «Семья Селивановых» удалось составить лишь «Улице Плеханова» из Москвы: практически всю игру обе команды получали максимум баллов и в итоге обе оказались достойны первого места.
Конец года оказался очень насыщенным для команды: в сумме они сыграли 9 игр в двух лигах, причем все 5 игр в Лиге «Поволжье» становились победителями. Теперь они с гордостью носят звание чемпионов и вице-чемпионов и могут отдохнуть после насыщенного КВНом года.

Сама команда считает, что победить им помогли опыт, семья и вера в них близких. Впереди команду ждет Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019». После него станет известно ее дальнейшее будущее. С достигнутыми результатами в 2018 году у «Семьи Селивановых» есть все шансы на попадание в Высшую Лигу КВН. Однако для этого необходимо не только плотное и смешное выступление, но и всесторонняя поддержка родного региона.