В Ульяновске подвели итоги конкурса «Лучший руководитель коллегиального исполнительного органа территориального общественного самоуправления». Лучших из лучших определяли в каждом из районов города.

Так, в Железнодорожном районе первое место заняла Надежда Захарова (ТОС «Родник»), в Ленинском — Владимир Сидоров (ТОС «Мостовая Слобода»), в Засвияжье лучшей оказалась Татьяна Дмитриева (ТОС «Связь»), а в Заволжье — Сергей Клопков (ТОС «Володарец»).

Каждый из них помимо общественного признания получит денежное поощрение в размере 15 тысяч рублей. Отметят премиальными и руководителей ТОС, занявших вторые и третьи места в районных конкурсах — по 10 и 5 тысяч соответственно.

Тройки лидеров среди начальников ульяновских ТОС распределились следующим образом:

Железнодорожный район

1 место — Надежда Захарова (ТОС «Родник»)
2 место — Лилия Халилова (ТОС «Дружба»)
3 место — Зоя Полиновская (ТОС «Университет») и Александр Кормилицын (ТОС «Опытное поле»)
Ленинский район

1 место — Владимир Сидоров (ТОС «Мостовая Слобода»)
2 место — Ирина Юстус (ТОС «Двор речников»)
3 место — Юрий Христолюбов (ТОС «На Дворцовой»)
Засвияжский район

1 место — Татьяна Дмитриева (ТОС «Связь»)
2 место — Марина Скорикова (ТОС «Прогресс»)
3 место — Олеся Курунова (ТОС «Восход»)
Заволжский район

1 место — Сергей Клопков (ТОС «Володарец»)
2 место — Лидия Кочкина (ТОС «Алексеевка»)
3 место — Лидия Муртакова (ТОС «Новая жизнь»)
Напомним, всех конкурсантов оценивали по семи критериям. В том числе будут учитывать участие ТОС в различных конкурсах, открытость организации — наличие сайта и страницы в социальных сетях, регистрацию в реестре некоммерческих организаций, членство в общественных объединениях. Баллы в копилку участников конкурса добавят различные мероприятия, которые территориальные общественные самоуправления проводили для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья, организация военно-патриотических событий или же мероприятий, касающихся вопросов экологии или умных технологий — эта тема как никогда актуальна сейчас и нуждается в продвижении.