22 ноября 2018 г. по результатам публичных слушаний был рекомендован к утверждению проект нового Генерального плана города Ульяновск, который содержит все ранее существовавшие неточности.

Несмотря на то, что картинка генплана оставляет желать лучшего, мы попытались наложить проект генплана на карту города. Думаю это поможет лучше увидеть  нестыковки в документе.

В качестве примера, приведем:

  1. Дороги вдоль реки Свияга от моста на Минаева к ул. Карла Маркса, от Железной Дивизии также к ул.  Карла Маркса. Появление этих дорог даже в отдаленном будущем большой вопрос, однако существование их на карте может привести к существенным ограничением прав землевладельцев участков, по которым должны проходить дороги.
  2.  Район Университетской набережной. Дополнительный мост через Свиягу и дорога от ул. Пушкинской к ул. Транспортной. Хотелось бы, чтобы документ отражал то, что действительно планируется сделать.
  3. . Автомобильный мост через реку Свияга в районе Туть.
  4. И многое другое. Предлагаю продлить список и в случаях, если ваши интересы как землевладельца нарушаются, обратиться к нам за бесплатной консультацией по телефону + 79603725010 или по эл почте czvp@mail.ru.

Одновременно с этим проходят публичные слушания изменений в Правила землепользования и застройки.

Замечания и предложения по проекту предлагается направлять на электронный адрес Управления архитектуры и градостроительства: uaig_ul@mail.ru.  Но можно обратиться и к нам.

Новый старый генплан и новые старые ПЗЗ по ссылке