Защита и восстановление нарушенных прав граждан на получение своевременно и в полном объеме заработной платы является одним из приоритетных и актуальных направлений деятельности следственного управления СК России по Ульяновской области. Вопросами невыплаты заработной платы в пределах своей компетенции занимаются многие государственные структуры.

Руководитель следственного управления С.Ю. Михайлов и руководитель Государственной инспекции труда в Ульяновской области Н.А. Саркисова провели совместный личный прием, на котором выслушали 6 человек, обратившихся с просьбой оказания помощи в получении заработной платы, а также иных установленных законом выплат.

На прием обратились работники ООО «Торговый дом Ульяновскдорстрой», ООО «Базис Гарант» и АНО «ХК Волга Ульяновская область». Как сообщалось ранее, по фактам невыплаты заработной платы руководством данных организаций следственным управлением возбуждены уголовные дела. Заявителям разъяснены промежуточные результаты их расследования, а также принятые следственными органами меры для погашения задолженности.

Руководитель следственного управления отметил, что следствием в пределах процессуальных полномочий будет предпринят весь комплекс мер для восстановления их нарушенных трудовых прав и возмещения причиненного ущерба. Рассмотрение всех принятых в рамках приема обращений в следственном управлении поставлено на контроль.