Вопрос обновления партии и реализации национальных проектов обсудили сегодня, 21 декабря, на Форуме депутатов Партии «Единая Россия»

В мероприятии приняли участие губернатор Сергей Морозов, депутаты «Единой России» всех уровней, представители местных отделений партии в муниципальных образованиях.

На пленарном заседании Форума депутатов Секретарь регионального отделения Единой России Василий Гвоздев обозначил основные направления работы партии.

«Открытость партии, технологичность общения с избирателями, новая кадровая политика – вот триединый камень обновления партии. Основная задача партии на ближайшие годы – это восстановление доверия максимального большинства жителей области. Такую задачу сложно выполнить без эффективной и каждодневной работы на местах. Все механизмы, все возможности для такой работы у нас есть. Это и личный контакт с каждым избирателем, и умение донести наши принципы и достижения до каждого жителя Ульяновской области. Единая Россия – это не просто политическая сила. Мы партия, которая представляет всю страну. Мы работаем для всех жителей нашей области, мы едины в стремлении сделать Ульяновскую область успешной и процветающей, едины в желании лучшего будущего для наших детей», – подчеркнул Гвоздев.

На партийных дискуссиях «Обновление», «Лидерство», «Открытость» обсудили основные итоги Съезда партии и реализацию новых направлений деятельности. Таких как проект «Избиратель – депутат», который позволяет работать напрямую с жителями.

Так, депутат Законодательного Собрания Александр Чепухин отметил, что на площадке также затронули вопросы по работе депутатов в социальных сетях.

«Депутаты принимают обращения через социальные сети. Нужно работать с населением там, где удобно нашим гражданам, такой площадкой сейчас являются социальные сети. Там жители напрямую могут рассказать о своих проблемах депутатам, тем самым ускорить их решение», – подчеркнул Александр Чепухин.

Так отдельно были затронуты вопросы усиления значимости первичных отделений.

По словам секретаря первичного отделения Засвияжского района Дмитрия Лукьянова, конкурс грантов среди первичных отделений, который запустила партии «Единой России» – это отличная возможность первичкам реализовать еще больше социально значимых проектов.

«На мой взгляд, на площадке Форума мы получили реальную образовательную программу, в том числе и по написанию гранта на конкурс первичного отделения. Считаю, что таких площадок должно быть больше, они должны проходить во всех районах. Таким образом, мы привлечем к активной работе еще больше простых ульяновцев», – подчеркнул Лукьянов.

На дискуссионных площадках «Национальные проекты в социальной сфере. Актуальная повестка», «Национальные проекты в сфере реальной экономики. Экономика развития», «От благоустройства – к формированию комфортной городской среды», «О перспективах развития малого и среднего предпринимательства. Проблемы, пути, решения», «Устойчивое развитие сельских территорий – повышение уровня и качества жизни на селе» партийцы выработали механизмы их работы в муниципальных образованиях.

«На состоявшемся Съезде Партии Дмитрий Медведев поручил «Единой России» организовать всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. Сегодня мы собрались совместно с депутатами «Единой России» всех уровней, чтобы выработать механизмы их реализации и контроля в муниципалитетах. Мы уверены, депутатский корпус обеспечит действенный контроль за тем, как на местах выполняются национальные проекты», – отметил руководитель регионального исполнительного комитета Константин Долгов.

Отдельно затронули и вопросы оценки деятельности депутатского корпуса. Партийцы обсудили ряд критериев. Это реализация партпроектов, встреча с жителями, работа с избирателями, работа в законодательном органе, общественная и благотворительная деятельность. По словам Секретаря Василия Гвоздева именно такая работа и будет учитываться теперь при отборе кандидатов от Партии.

Пресс-служба отдела Агитационно-пропагандистской работы Исполнительного комитета
Ульяновского регионального отделения ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”