Мероприятие прошло 21 декабря в УлГТУ.

Перед депутатским корпусом выступил Губернатор Сергей Морозов.

«Сегодня уникальное событие в общественно-политической жизни Ульяновской области. Пожалуй, впервые за всю историю вместе в одном зале собрались практически все депутаты всех уровней, от поселкового до депутатов Законодательного Собрания, представляющие партию «Единая Россия». Кроме того, это первая масштабная встреча парламентариев нового созыва. То, что мы умеем быть успешными и достигать видимых результатов, мы доказываем работой всей нашей команды на протяжении почти 14 лет. Свою ответственность мы видим, прежде всего, в достижении национальных целей, которые поставлены Президентом страны: росте реальных доходов и снижении бедности, увеличении продолжительности жизни, ускорении экономического роста и изменениях через новые технологии, развитии малого бизнеса, улучшении жилищных условий, городской инфраструктуры, эффективном здравоохранении и качественном образовании», – сказал глава региона.

На форуме обсудили реализацию национальных проектов и вопросы обновления партии. На дискуссионных площадках «Национальные проекты в социальной сфере. Актуальная повестка», «Национальные проекты в сфере реальной экономики. Экономика развития», «От благоустройства – к формированию комфортной городской среды», «О перспективах развития малого и среднего предпринимательства. Проблемы, пути, решения», «Устойчивое развитие сельских территорий – повышение уровня и качества жизни на селе» партийцы выработали механизмы их работы в муниципальных образованиях.

На пленарном заседании форума депутатов секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев обозначил основные направления работы партии. «Основная задача – это восстановление доверия максимального большинства жителей области. Такую цель сложно выполнить без эффективной и каждодневной работы на местах. Все механизмы, все возможности для такой работы у нас есть. Это и личный контакт с каждым избирателем, и умение донести наши принципы и достижения до каждого жителя Ульяновской области. «Единая Россия» – это не просто политическая сила. Мы партия, которая представляет всю страну. Мы работаем для всех жителей нашей области, мы едины в стремлении сделать Ульяновскую область успешной и процветающей, едины в желании лучшего будущего для наших детей», – подчеркнул Василий Гвоздев.

Пресс-служба правительства и губернатора