Похоже, инициатива перевода городской транcпорт на 250 автобусов затронула серьезные интересы. Мы уже публиковали развернутый ответ директора Ульяновского территориального отраслевого союза работодателей «Транспортный альянс» (структуры, объединяющей представителей маршрутного бизнеса) Виктора Сидоренко.
И вот, как бы в ответ на визит губернатора на завод СИМАЗ, подтверждающий серьезность планов на обновление транспортной схемы, Сидоренко дал новые посты в которых ставит вопрос о “десятках миллиаров средств куда-то ушедших на государственный транспорт” и, даже, намекает на возможные акции протеста.

Комментарий канала “Симбирский шугожор”:
Главный в Ульяновске лоббист маршрутчиков Виктор Сидоренко активно включился в генерацию повестки. Вот тут, например, пугает власть акциями протеста против новой транспортной схемы:

Видно, серьезный передел грядет. Война за наши с вами 20-рублевки, которые у маршрутчиков уходят транзитом через бардачок неизвестно куда и бесконтрольно. Там в коментах Сидоренко мне пишет, что нужны большие деньги и время на позитивные транспортные изменения. И то, и другое у маршрутчиков было. Из изменений – только постепенное увеличение стоимости проезда и, алилуйа, проведенная, в основном, замена гнилых газелек на сносные микроавтобусы, в которых хотя бы стоять можно в полный рост, когда салон переполнен человек на 10. Словом, желание власти что-то поменять – приветствую. Лишь бы сделали действительно нормально, а не через коррупционную задницу, как это, увы, часто бывает.