В минувший воскресный день в крестильном храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» была совершена Божественная литургия для воспитанников приходской воскресной школы и родителей учащихся. Богослужение возглавил ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский. Песнопения Литургии исполнили учащиеся воскресной школы. Ребята помогали нести послушания на клиросе и в алтаре. Все участники Литургии исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения воспитанники поздравили отца Николая Архангельского с прошедшим Днем святых именин. Ребята посвятили духовнику воскресной школы культурную программу, состоявшую из вокальных номеров и сценической постановки.

Отец Николай поблагодарил детей за творчество и молитвенные труды. В своем пастырском слове священнослужитель отметил, что совместное участие в Божественной литургии детей и родителей способствует воцерковлению и укреплению семей, помогает побеждать лень и эгоизм, подчинять свои желания служению Господу.

Завершился воскресный день праздничной трапезой для детей и взрослых.

«Детские» литургии в Неопалимовском храме служатся два раза в год – в дни Великого и Рождественского постов. В преддверии богослужений ребята разучивают церковные песнопения, посещают духовные беседы со священником, совместно с педагогами готовятся к участию в Таинствах.

http://www.mitropolia-simbirsk.ru/newses/news/?id=32505

Симбирская митрополия