Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области присоединились к всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо», которая традиционно проводится в декабре. Праздник состоялся на базе одного из старейших учебных заведений региона – Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ, где в этом году в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» был открыт кружок, который посещают ребята из многодетных семей.
В преддверии Нового года ребята, их родители, педагоги и активисты Народного фронта организовали предпраздничный мастер – класс и чаепитие со сладостями. В ходе познавательного мероприятия участники получили информацию о том, как в домашних условиях приготовить мороженое, а дети смогли украсить это лакомство по своему усмотрению: разноцветными безе, ягодным джемом или фруктами. После мастер-класса каждый участник попробовал свое творение. Как и положено на новогоднем празднике дети рассказывали стихи, загадывали и отгадывали загадки, пели песни, посвященные зиме, Деду Морозу и Снегурочке.
Поздравить собравшихся с наступающим Новым годом пришел председатель ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, Герой России Олег Лобунец. Он коротко рассказал ребятам о своем подвиге и сказал теплые слова детям и взрослым, пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. «Дети – это наше будущее. И важно, чтобы они чувствовали себя счастливыми, улыбались и радовались жизни. Создание праздника для ребят заряжает позитивом, создает хорошее настроение. Приятно подарить частичку тепла и доброты ребенку. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, как праздника, в который происходят чудеса и делаются добрые дела», – отметил Олег Лобунец, вручив каждому ребенку сладкие подарки.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына, являющаяся директором техникума экономики и права Центросоюза РФ, напомнила, что кружок начал работать в 2018 г. «Ребята, пока еще учащиеся в техникуме на разных курсах, уже делятся полученными знаниями с мальчишками и девчонками, посещающими кружок, пробуют себя в качестве наставников и преподавателей. Но такая работа была бы невозможна без старшего поколения, педагогов, преподающих в учебном заведении. В этом и есть уникальность этого проекта, объединяющего разные поколения, людей разных возрастов, которые на мастер-классах начинают вместе делать общее дело, – подчеркнула Елена Куцына. – В следующем году работа кружка будет продолжена. Мы постараемся сделать занятия еще более увлекательными, познавательными и интересными».
Она добавила, что такие добрые акции Народного фронта, как «Новогоднее чудо», сейчас проходят по всей стране. В рамках акции общественники посещают детские лечебные и социальные учреждения, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, чтобы вручить детям подарки, поздравить их с Новым годом и организовать праздничные представления со сказочными героями.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ