25 декабря председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин работал в своем избирательном округе в Старомайнском районе.

В течение дня депутат провел встречу с главами администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального образования, принял участие в церемонии открытия модельной библиотеки в селе Прибрежное, а также выступил на районном Гражданском форуме.

Александр Чепухин проинформировал участников форума о работе, проделанной профильным комитетом парламента перед принятием бюджета Ульяновской области на 2019 год.

– В проект бюджета депутатами внесены правки на общую сумму почти 426 миллионов рублей. Это достаточно серьезная цифра, учитывая, что случаев подготовки поправок депутатами в таком объеме ранее не было, – подчеркнул Александр Чепухин. – Особое внимание мы уделили жилищно-коммунальной отрасли. Если изначально объем финансирования профильной государственной программы планировался на уровне 304 миллионов рублей, то по итогу он составил более 500 миллионов рублей.

Дополнительные средства будут направлены на газификацию и водоснабжение населенных пунктов, подпрограмму «Чистая вода», а также ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» и УМУП «Ульяновскводоканал». Все это позволит обеспечить бесперебойную деятельность систем жизнеобеспечения, в том числе, и в муниципалитетах.

В своем выступлении депутат Законодательного Собрания упомянул и о задачах, актуальных для Старомайнского района. В их числе потребность в водоснабжении и газификации сельских поселений, неудовлетворительное качество дорог и состояние районной больницы.

– Уверен, что в 2019 году ситуация в Старомайнской ЦРБ с лекарственным обеспечением и укреплением материально-технической базы изменится в лучшую сторону. Большой вклад в этот процесс должно внести руководство учреждения, ведь без ответственного отношения к работе даже значительные финансовые вложения не дадут должного эффекта, – добавил Александр Чепухин.

Депутат отметил, что партия «Единая Россия» за счет собственных средств провела замену 2/3 окон в детском саду в р.п. Старая Майна и школе в с. Новиковка. Оставшиеся окна также будут заменены при поддержке партии.

Пресс-служба ЗСО