В министерстве спорта Ульяновской области подвели итоги уходящего года. Лучших спортсменов чествовали на Новогоднем спортивном форуме в «Волга-Спорт-Арене». За выдающиеся успехи в уходящем году работникам отрасли, атлетам, тренерам и ветеранам спорта вручили премию «Триумф». Награды Министерства спорта России и Правительства Ульяновской области в торжественной обстановке вручил губернатор Сергей Морозов.

Лучшей спортсменкой названа блондинка из Димитровграда – боксерша Светлана Солуянова. В этом году девушка стала дважды чемпионкой – России и Европы. Кроме того, Светлану выбрали «Спортсменкой года» по версии Glamour. Звание лучшего спортсмена года с Солуяновой разделил Игорь Образцов – трехкратный чемпион России среди юниоров, победитель зимнего «Гран-При», серебряный призер взрослого чемпионата России в эстафете.

Также на форуме состоялось вручение значков «Мастер спорта России» и удостоверений обладателям золотого знака ГТО в возрасте от 50 лет и старше, дающих бессрочное право на бесплатное посещение объектов спорта Ульяновской области.

Приказом Министра спорта Российской Федерации звание Мастер спорта России присвоено:

Попову Илье Васильевичу – Победителю Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию на дистанции 200 м на спине в 2017 году;

Самаркину Виктору Петровичу – серебряному призёру Чемпионата России по кудо 2017-2018 годов;

Пичугину Кириллу Сергеевичу – серебряному призёру Чемпионата России по киокусинкай 2018 года;

Отчику Сергею Анатольевичу – победителю чемпионатов Приволжского федерального округа по армрестлингу 2017-2018 годов;

Леонтьевой Ксении Александровне – участнице Всероссийских соревнований по художественной гимнастике;

Юфимову Алексею Сергеевичу – бронзовому призёру Чемпионата России по легкой атлетике 2018 года;

Волковой Светлане Александровне – победителю Чемпионата Мира в дисциплине толкание ядра 2018 года, по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата