14 участков неэффективно используемых федеральных земель общей площадью более 219 гектаров передадут российским регионам для строительства жилья и социальной инфраструктуры. Полномочия передаются администрациям Волгоградской, Тюменской, Астраханской, Ульяновской, Самарской, Вологодской областей, Краснодарского края и Республики Коми, говорится в сообщении госкомпании “Дом.РФ”.
Соответствующее решение приняла во вторник правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации.

“В частности, для жилищного строительства и решения проблем обманутых дольщиков передаются 6 земельных участков площадью 119 га в Волгоградской, Вологодской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областях. Еще 7 земельных участков площадью 99,3 га выделены для предоставления многодетным семьям в Краснодарском крае, Республике Коми, Астраханской и Ульяновской областях. Участок площадью 1,1 га в Тюмени одобрен к передаче для строительства детского сада. Все участки передаются по ходатайству глав соответствующих регионов”, – говорится в сообщении.