Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо» приехали в школу №35, чтобы поздравить с наступающими праздниками педагогический коллектив. В этом учебном заведении с 1979 по 1983 г. учился член регионального штаба ОНФ, эксперт Промышленного комитета Народного фронта Алексей Ситников.

«Стало уже доброй традицией, что в преддверии наступающего Нового года по всей стране проходит акция Народного фронта «Новогоднее чудо», – сказал Ситников. – Активисты ОНФ в Ульяновской области всегда присоединяются к этой акции, поздравляют детей и взрослых, приносят радость и хорошее настроение. И мне в очередной раз приятно прийти в родную школу, в которой я учился, где нашел хороших и верных друзей, получал знания. Эта школа многим дала путевку в жизнь, воспитала настоящих патриотов своей страны. В следующем году этому учебному заведению исполняется 40 лет. И я надеюсь, что в юбилейном году сюда придет еще немало учеников, чтобы поздравить родную школу с круглой датой».

 

Ситников пожелал педагогическому коллективу побольше прилежных, старательных учеников, сказал теплые слова поздравления и вручил снегоуборочную машину. Директор, в свою очередь, отметила, что подарок это нужный, а главное, своевременный. Снегопады в Ульяновске продолжаются уже не один день, территория учебного заведения большая, дворнику непросто ее убирать.

 

Подарок опробовали тут же во дворе, разрешили убрать снег с помощью новой машины и старшеклассникам. Школьники с интересом и энтузиазмом расчистили дорожку во дворе, сделав проход к спортивным тренажерам. Ситников вспомнил, что сам он тоже занимался уборкой территории, когда учился школе №35.

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

 

Пресс-служба ОНФ