27 декабря в ДТП пострадал депутат УГД Сергей Гулькин, 17-летний депутат молодежной гордумы Александр Карсаков (Заволжский одномандатный избирательный округ №8) и 28-летний Литонов Д.В. Источник из БСМП сообщил, что жизни депутата Гулькина ничего не угрожает.

Сегодня прокуратура решила, кто будет заниматься делом депутата городской думы Сергея Гулькина, который попал в серьезное ДТП на Императорском мосту. В итоге было принято решение передать материалы не в следственный комитет, а в полицию.

В региональном УМВД сообщили, что водитель, находившийся за рулём автомобиля Мерседес был пьян. Проводится доследственная проверка. По информации источника из правоохранительных органов, в крови водителя было обнаружено около 2,5 промилле алкоголя.

На данную ситуацию отреагировал и секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев, пояснив, что “на основании официальных данных будут предприняты меры воздействия вплоть до отзыва депутатских полномочий и исключения Гулькина из рядов «Единой России» за действия, дискредитирующие партию”.