Подключить дополнительные силы на ликвидацию последствий снегопада распорядился глава Ульяновска Сергей Панчин.

Днём 4 января с помощью спецтехники работники МБУ «Дорремстрой» противогололёдными реагентами обрабатывают все спуски и подъемы, перекрёстки и пешеходные переходы. Кроме того, ведётся очистка тротуаров и остановок, подметание и грейдирование.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации, движение общественного транспорта во всех районах города обеспечено в полном объеме.

На очистку внутридворовых территории направлены дополнительные бригады и коммунальная техника. По данным управления ЖКХ и благоустройства администрации, сразу после завершения снегопада на очистку выйдут 856 дворников и 143 единицы спецтехники.

Согласно данным «Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ожидаемое количество осадков сегодня составит от 7 до 10 мм. Синоптики предупреждают, что снегопад продолжится и завтра. Их количество будет выше – до 12 мм. В этой связи к уборке дворов бригады приступят уже в 4:00 утра. Будет мобилизована работа и дорожных служб города. Сотрудники управления ЖКХ и благоустройства, Единой диспетчерской службы «05» с раннего утра будут объезжать дворы, контролируя качество уборки.

МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» рекомендует водителям воздержаться от поездок без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. А в случаях возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону – «112».