Соответствующие постановления в конце 2018 года подписал Глава Ульяновска Сергей Панчин. На этот раз от незаконно установленных нестационарных объектов будут освобождать муниципальные земли, расположенные в Засвияжском районе.

Властям предстоит демонтаж одиннадцати металлических боксов, что стоят юго-восточнее дома №41 по улице Рябикова. К работам планируют приступить 11 января. Собственников гаражей об этом уведомили. Они и сами могут забрать свой «скарб» до назначенного дня Х, а если не сделают это, их имущество вывезут на одну из производственных баз муниципального предприятия «Теплосервис».

Также 16 января предстоит демонтаж еще трёх нестационарных объектов, самовольно построенных вокруг дома №5 по 3-ему переулку Тимирязева. Речь идет о двух гаражах и сарае.

Напомним, в этом году власти провели в этом направлении большую работу. Город удалось избавить не от одной сотни незаконных построек. Сотрудники Управления муниципальной безопасности только за 2018 год выявили 418 таких объектов, 296 из них уже демонтировали. Ульяновск очистили от незаконно установленных 143 гаражей, 86 киосков и торговых павильонов, а также от 67 охранных будок, шлагбаумов и прочих объектов.