Центр народной культуры Ульяновской области потратил около 433 тыс рублей на проведение новогоднего детского мюзикла “Один за всех и всех с новым годом”. В эту сумму входят расходы на написание сценария, игру актеров и изготовление видеоконтента. Торги по всем позициям проходили на сайте госзакупок. Все контракты выиграли сотрудники ЦНК.

Так, в 146 114 рублей обошлись услуги автора по написанию сценария мюзикла . Победителем торгов стала художественный руководитель учреждения Наталья Бекешко. Приглашенным актерам, в том числе заслуженным артистам России,  ЦНК заплатил от 7 300 до 57 тыс рублей – расценки за услуги видны по госзакупкам. Контракты получили также сотрудники “Губернаторского” – Храмышкин Вячеслав, Гогонин Юрий, Зарубина Мария, Лебедев Александр и другие.

Еще одна сотрудница ЦНК – методист отдела организации мероприятий Ольга Напаева получила контракт  почти на 44 тыс рублей на написание сценария развлекательной программы, которая проходила в фойе учреждения.

Генеральный директор ЦНК Елена Лаковская прокомментировала, что договоры заключены не только с сотрудниками “Губернаторского” – были приглашены артисты из Драматического театра, художественной самодеятельности и т.д. По словам руководителя учреждения, режиссер самостоятельно принял решение, кого на какие роли приглашать:

“Закупка проходила у единственного поставщика по 44-ФЗ, никаких нарушений закона не было. Если говорить про стоимость написания сценария, тот он не за две недели готовится, за полгода. Если вы видели наши представления, то это около 100 человек на сцене – со всеми нужно отрепетировать под фонограмму. Художественный руководитель занималась этим каждый день, поэтому 140 тыс рублей – не такая большая сумма за эту работу, как вы думаете”.

Часть закупок по организации мюзикла