В этом году праздник Крещения Господня пройдёт в ночь с пятницы на субботу.

В рамках заседания городской КЧС определены девять мест, где планируется подготовить проруби-иордани, оборудовать их коробами безопасности, мостками и удобными сходами в воду. Безопасность жителей Ульяновска обеспечат спасатели, медики, сотрудники полиции и дружинники, во всех местах будут дежурить ответственные сотрудники городской администрации.

Так, в ночь с 18 на 19 января омовение можно будет совершить на Свияге возле Автомеханического техникума, около улицы Шолмова (микрорайон «Свияга») и главного корпуса УлГУ, на Волге в районе парка 40-летия ВЛКСМ и посёлка Ленинского (у кафе «Роза ветров»), на прудах посёлков Белый Ключ и Плодовый, в купелях сёл Арское и Погребы.

Сергей Панчин поручил директору МБУ «Дорремстрой» Владимиру Чумуркину расчистить подъездные пути и места парковки транспорта возле мест купаний, а директору МУП «УльГЭС» Сергею Курбатову – обеспечить освещение территорий.

Напомним, что в Крещенский сочельник и в день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин великого освящения воды, а на водоёмах проходят крещенские купания.