Заместителем министра Рустема Давлятшина, курирующим вопросы цифрового развития региона, станет Сергей Прозоров, ранее работавший в аналитическом подразделении правительства – Центре управления реформами администрации губернатора. Последние два года Сергей Прозоров  занимался реформами в управлении и, в частности, проектной деятельностью – реализацией проекта развития отрасли информационных технологий. Также работал с экспертным сообществом по разработке концепции «Умный регион» и стратегий цифрового развития, которые будут обсуждаться в ближайшие месяцы с профессиональным сообществом.

О назначении сообщили в конце прошлой недели на совещании с участием губернатора по обсуждению реализации в Ульяновской области проектов нацпрограммы «Цифровая экономика» и работы реорганизованного министерства цифровой экономики и конкуренции области.

Прозоров прокомментировал нам, что пока занят на старой работе: «Назначение ещё не состоялось. Я пока рекомендован на данную должность. Думаю, что назначение чиновника – это не такая уж новость, о которой стоит много писать, потому что кто уже работает в теме цифровой экономики со мной так или иначе знакомы по проекту развития отрасли информационных технологий, по работе с экспертами, по году умных технологий. Когда начну работать на новом месте, обязательно соберу журналистов, чтобы обсудить интересующие их вопросы по цифре. Надеюсь на поддержку единомышленников».