Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет набор на подготовительные курсы к тестированию для поступления в университетские классы при вузе.

Занятия начнутся 28 января 2019 года. Программа рассчитана на 1,5 месяца. Занятия будут проводить кандидаты наук, доценты, специалисты в области подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Записаться в группу можно по телефону: (8422) 44-10-38.

Для справки:

Университетские классы при УлГПУ – это уникальная возможность для учащихся расширить свои предметные знания, круг интересов и планомерно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Преимущества обучения в университетских классах:

 

  • фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;

 

  • системная подготовка к ЕГЭ;

 

  • подготовка под руководством ведущих преподавателей вуза к олимпиадам и конкурсам, результаты которых будут учитываться при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося;

 

  • индивидуальное развитие обучающихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ университета;

 

  • помощь в личностном и профессиональном самоопределении.

 

Обучение в университетских классах при УлГПУ им. И.Н. Ульянова ведётся по трем профилям подготовки:

 

  • технологический (на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика);

 

  • естественно-научный (на углубленном уровне изучаются биология, химия, физика);

 

  • гуманитарный (на углубленном уровне изучаются русский язык, литература, английский язык).

  

Центр по связям с общественностью УлГПУ,

(8422) 44-30-86

 

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и  242 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «У-Знайки»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.