Мы уже публиковали материал о том, что 30-летняя ульяновская спортсменка Марьям Васильева борется с раком легкого IV стадии и нуждается в финансовой поддержке. Помочь девушке вызвалось большое количество жителей региона, друзья Марьям запустили в соцсетях флешмоб по ее спасению, к которому присоединились блогеры, журналисты, спортсмены и просто неравнодушные люди. Спортсменка воспитывает сына и до недуга тренировала ульянонцев в одном из городских фитнес-клубов.

Реквизиты для помощи:
Сбербанк: 63900269 9001737545 владелец : Васильев Алексей, это папа Марьям.
5469 6900 1716 9096 Васильев Владислав.

В качестве ответного жеста она на своей странице в инстаграм начала делиться подробностями “своей истории без прикрас”.

Первое, на что она обращает внимание – чтобы люди не относились к своему здоровью халатно, и в случае неуверенности в поставленном диагнозе не боялись проводить дополнительные платные обследования. Это Марьям подчёркивает не случайно. Около 4 месяцев девушку лечили от пневмонии. Потом она решила сделать контрольный снимок и компьютерную томографию. В итоге выяснялось, что ее лечили не от того, а состояние здоровья постоянно ухудшалось.

Сейчас Марьям проходит дополнительные обследования, чтобы отправиться в Москву, где ей скажут, какая сумма потребуется на лечение.

Девушка признается, что не привыкла просить о помощи, и первый пост о болезни появился у ее тренера. Но, видя реакция людей, их поддержку и многочисленные отзывы, она решила поделиться.