Во вторник по заданию губернатора ульяновская делегация во главе с председателем правительства Александром Смекалиным изучила опыт создания Центра управления регионом Московской области. Зампред Игорь Тресков, управделами Руслан Мамедов и министр госуправления и ИТ Максим Рымар показали Единый центр управления регионом известный по сервису “Добродел” и новый зал ситуационного центра, в котором вскоре объединят ведомственные ситуационные центры, такие как транспортный, с которого начался “Добродел”.

“Фраза про “доброе слово и пистолет” здесь была материализована: одно из орудий – это чат-бот для всех министров и муниципальных глав, который ежедневно рассылает сводку из ЕЦУР с детализацией обращений”, – сообщил по итогам поездки замминистра развития цифровой экономики и конкуренции Сергей Прозоров.

Напомним, в понедельник Сергей Морозов заявил о создании единого центра управления регионом по опыту Московской области, который «позволит оперативно принимать управленческие решения». В мае прошлого года он же говорил о создании ситуационного центра примерно с аналогичным функционалом.

Фото: Сергей Прозоров