В начале декабря стало известно о ликвидации в госпитале ветеранов войн урологического отделения. В минздраве необходимость сокращения коек прокомментировали их профицитом в целом по области. В ведомстве уточнили, что оставшиеся 15 коек урологического профиля переведут в структуру хирургического отделения.

16 января в региональном минздраве прошел брифинг по вопросу реорганизации коечного фонда. В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя ведомства Инна Чигирева, председатель региональной Медицинской палаты Виктор Корнев, главный врач областного госпиталя ветеранов войн Эльмира Каримова, а также представитель общественного совета медучреждения.

По итогу брифинга решение осталось неизменным. В минздраве пояснили, что койки остаются невостребованными. Николай Лазарев, возглавляющий Совет Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», также поддержал решение. Свою позицию он объяснил тем, что обследовав отделение, он заметил, что при сокращенных койках остаются свободные места. В дальнейшем ситуация будет стоять на контроле общественного совета медучреждения.