СУСК ведет проверку странного самоубийства

9 января в собственной квартире повесился офицер полиции подразделения МОБ (милиция общественной безопасности) капитан Нестеров. Родственники нашли его висящем в петле офицерского ремня. Ни записки, ни следов насильственных действий на его теле судмэдэксперты не обнаружили. Несмотря на то, что со дня трагедии прошло уже довольно много времени, это происшествие умалчивается.

В 73 регион обратились товарищи погибшего, которые уверены, что речь идет о доведении до самоубийства отличного, честного офицера, который «совал» нос куда его не просили. Родственники офицера до сих пор не могут прийти в себя от горя и обещали озвучить свою версию позднее.

Руководитель пресс-службы Алексей Рыжов подтвердил, что капитана Нестерова вытащили из петли родственники, помочь ему, к сожалению, уже было нельзя.

“Сейчас по поводу смерти офицера полиции проводится внутренняя проверка. Возможно ее результаты объяснят причину смерти офицера», – заявил Алексей Рыжов.

В настоящее время дело ведет СУСК по Ульяновской области. Старший помощник руководителя Евгений Словцов считает, что еще рано о чем-либо говорить.

«Да, сотрудник полиции повесился. Сейчас идет проверка всех фактов, в результате чего это могло произойти. Действительно, мы не оглашали публичной информации, поскольку мы никогда не оглашаем сведения о самоубийстве. По фактам проверки сообщим информацию в СМИ», – заявил Евгений Словцов.

Однако, товарищи, которые по понятным причинам не хотят называть свои имена, рассказали, что на опытного оперативника, который горел своей работой, давил его начальник Елизаров. Последний, по их словам, неоднократно грозился выгнать его из органов, на что капитан реагировал очень болезненно.

Есть и другие версии, которые 73 регион проверяет.

Читайте о внезапной смерти капитана уже в ближайшее время.