Прием документов в конкурсную комиссию завершен. 16 кандидатов в мэры. Из них – две женщины. Есть иногородние. Претенденты – как с опытом муниципальной службы, так без него. Пятеро временно неработающие. Самому молодому кандидату 31 год, самому старшему – 65.

– Кандидаты на главу города разношерстные, выделить кого-то особо мы не можем, потому что многих мы не знаем. Знаем, только тех, кто наши кандидаты. Хотелось бы, чтобы главой город был человек, который хочет работать, во-первых, во-вторых, знал все сферы деятельности городской жизни, ну, и естественно с депутатами городской Думы. Мы в любом случае будем помогать главе города работать, – сказал председатель Городской Думы Александр Ерышев.

18 января документы всех кандидатов рассмотрят. Даже в том случае, если опять не выберут председателя конкурсной комиссии.

После оценки кандидатур, исходя из представленных документов, претендентов представят на рассмотрение в ГорДуму. Сколько их будет – пока не известно. Главное условие – не менее двух.

Документы подали:
1. Замглавы города по социальным вопросам Людмила Шишкина
2. Заведующий внебюджетным отделением ГБУЗ СО «ТГП №1» Сергей Романов
3. Кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных и экономических дисциплин Технологического института – филиала ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» Вадим Феонычев
4. Заместитель председателя ЗСО Айрат Гибатдинов
5. Председатель городского спорткомитета Игорь Волков
6. Временно неработающий Павел Архипов
7. Пенсионер МВД (образование – высшее, 1977 года рождения) Сергей Терентьев
8. Главный эксперт Областного государственного казенного учреждения «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе» Валерий Лазарев (1960 года рождения, образование высшее)
9. Депутат ЗСО (образование высшее, 1987 года рождения) и исполнительный директор ООО «Агро-трейд» Рамиль Хакимов
10. Безработный Вячеслав Вашаев
11. Временно неработающая Елена Зорова
12. Временно неработающий Дмитрий Братыненко
13. И.о. главы города Алексей Гадальшин
14. Пенсионер МВД РФ и депутат городской Думы Димитровграда Владимир Дементьев
15. Временно неработающий Роман Солнышкин