В праздничные дни Крещения Господня депутатом Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллиной, по уже установившейся традиции, для жителей округа организована паломническая поездка в храмовый комплекс села Арское.

Из-под высокого холма, на котором расположен храм Блаженной Ксении Петербургской, вытекают семь родников, которые образуют святой родник Ксении Блаженной. Многочисленные паломники, приезжающие сюда в дни Крещения Господня, непременно набирают из родника Крещенской воды.

Участники паломнической поездки смогли также присутствовать на церковной службе в уникальном храме Богоявления — старейшем в Ульяновской области. Его построили в 1649 году. С 1906 года в Богоявленском храме хранится историческая и религиозная ценность — чудотворная икона священномученика Харалампия.

– Храмовый комплекс села Арское – настоящая жемчужина нашего региона. Здесь в любое время года много посетителей и паломников. Не первый год мы по просьбам жителей нашего округа организуем туры, чтобы людям было удобно добраться до места, набрать священной водицы и помолиться о здоровье и благополучии близких, – сказала Алсу Айзатуллина.

Пресс-служба УГД