Персоны.

В рамках дня снега Сергей Морозов сыграл в хоккей за команду правительства и забил в ворота команды “Авиастара”. В команде также заметили министра спорта #Цуканов73 и министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина.

Главный редактор ulpressa.ru Дмитрий Ежов заметил “забытые” посты ГИБДД и предложил отдать бизнесу. Отметим, что прошлым летом на бывшем посту около Императорского открывали, было, шаурму, но проходимость оказалась не та. Бизнес умер.

Председатель правительства Александр Смекалин отмечал “День снега” в ГК “Ундоры”.

Член Совета Федерации РФ Сергей Рябухин нашел “изюминку” в Ленинском мемориале на праздновании 76-летия со дня образования Ульяновской области. Фото с Дня Ульяновской области собрали по ссылке.

Директор агентства по туризму Юлия Скоромолова решила, что всемирный День снега не для нее. Предпочла ЗОЖ в тепле. Кроме этого, приняла участие во флешмобе #10yearschallenge (на фото с дочерью).

На том же, простите, хайпе была и советник Губернатора Ульяновской области по вопросам реализации государственной политики в области информационных и телекоммуникационных технологий Светлана Опенышева.

Заместитель гендиректора корпорации развития Игорь Рябиков вместе со многими другими ульяновцами окунался в купели когда-то эстонского села Смородино.

А бывший депутат Ростислав Эдварс поставил хороший вопрос. Действительно, почему так рано разбирают купели?

Сергей Гулькин оповещал жителей о новом скоростном режиме на Императорском.

Эколог Михаил Корепов проехал от Ульяновска до Новоульяновска по Волге на лыжах, чтобы узнать гнездятся ли орланы на побережье. Оказалось, что нет.


Спорт

В телеграм-канале Ulsport отмечают, что полуголые дети в -10 выходили на лед, чтобы показать заготовленный номер на фигурных коньках. Не надо так.

На уличных коробках в ТОС Мостовая слобода уже тепло одетые дети и взрослые играли в хоккей днем и вечером. Вот так – надо!

В Новой Малыкле обошлись без коньков. Играли в валенках.

В районах отмечали День снега лыжными забегами

Фотограф и журналист Виктория Чернышева накинула еще 35 км на лыжах к общему зимнему зачету. Вика, преклоняем колени -ты  пример и для многих спортсменов.

Культура

Выбрали победителей 6 сезона “Свадьбы в подарок”.

В День снега на территории детсада родители и дети возводили снежные фигуры. В ход шла даже пила. Все по-взрослому.

В Ульяновске учредили отделение клуба “Боевые искусства кавалерии”.

В Лютеранской церкови Святой Марии (Кирха) прошел концерт “Орган, сопрано и медные духовые”.

Другое

Мисс Ульяновск Екатерина Дьяконова вышла замуж.

Первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский делился отчетами с крещенских купаний. Собрали фото отдельно по ссылке.

Блогер Dimanets показал лучший ульяновский снимок зимы и 10yearchallenge по-ульяновски. Времена идут, а “буханка” не меняется.

А также собрал только лучшую половину человечества в ульяновских иорданях. Смотреть приятно, спасибо.