По сообщению МЧС, 20 января в 20:40 на ул. Текстильщиков в Ишеевке произошел хлопок бытового газа в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома. Целостность здания не нарушена. На место происшествия от МЧС были привлечены четыре единицы техники.

По информации пресс-службы СУ СК, 6-летний мальчик получил травмы – термические ожоги кисти и ушной раковины, ему назначено амбулаторное лечение. В результате хлопка повреждены окна (выбиты стекла на кухне и в комнате) и входная дверь в квартиру.

“В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – сообщается в ведомстве.

Также сообщается, что после ЧП в Ишеевке началась проверка всего газового комплекса микрорайона.
Данный инцидент разбирался утром в понедельник в ходе аппаратного совещания в областном правительстве. Глава администрации Ульяновского района Сергей Горячев отчитался, что госпитализация пострадавшему ребёнку не потребовалась.

Первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин отметил, чтобы подобных случаев не повторилось необходимо “в максимально сжатые сроки проверить все системы, компании”. По словам руководителя министерства жилищно-коммунального комплекса и энергетики Александра Черепана, за неделю проверили 346 квартир – выявлено 69 нарушений.