В преддверии 20-летнего юбилея Дельфийских игр определен рейтинг субъектов Российской Федерации за 2018 год. По его результатам Ульяновская область заняла 14 место из 85 возможных. Рейтинг составлен на базе официального командного первенства XVII молодежных Дельфийских игр России 2018 года, а также участия представителей региона.

Председатель исполкома, член комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Владимир Понявин направил в адрес Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Валерия Малышева благодарственное письмо, в котором поздравил с достигнутым результатом и выразил слова признательности за содействие в развитии Дельфийских игр.

– Уверен, что при Вашей поддержке работа по поиску и становлению молодых талантов России будет продолжена, а Дельфийская сборная Ульяновской области добьется очередных успехов на играх в 2019 году, – подчеркнул Владимир Понявин.

В 2019 году Дельфийские игры пройдут с 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону. Планируется, что в 29 номинациях классических, народных и современных видов искусства примут участие более 2 000 молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет со всей страны. Впервые премии предусмотрены коллективам и участникам младшей возрастной группы во всех номинациях.

Для справки:

В 2018 году XVII молодежные Дельфийские игры России впервые проходили на Дальнем Востоке. В них приняли участие более 1 800 детей из 70 регионов России. Соревнования прошли по 31 номинации в различных сферах искусства.

Регион на Всероссийских творческих соревнованиях представили 39 участника в возрасте от 10 до 20 лет из Ульяновска, Димитровграда, Кузоватовского и Сенгилеевского районов Ульяновской области. По итогам творческих соревнований ребята стали победителями в номинации «Фотография», возрастная группа «14-17» автор – Чернышева Ксения; в номинации «Современная хореография», возрастная группа «14-21» эстрадный балет «Экситон».

 

Пресс-служба ЗСО