По информации МБУ «Контакт-центр при Главе города», 22 января из-за различных поломок были остановлены лифты в жилых домах №21 по проспекту Авиастроителей (4-й подъезд), №28 по проспекту Ливанова (1-й подъезд) и №42 по улице Кузоватовской (3-й подъезд). ООО «ПКФ-монолит» и «Волга-лифт» должны в ближайшее время восстановить работу подъёмников.

МУП «Ульяновскводоканал» устранил порыв на пожарном гидранте в районе дома №27А по проспекту Ленинского Комсомола – с 10:30 до 11:30 там было приостановлено холодное водоснабжение (гостиница «Ибис») и дома №12 по проспекту Генерала Тюленева.

С 06:50 до 16:30 из-за порыва на частной ветке водопровода перекрывалось ХВС в магазине и административном здании на улице Октябрьской. После получения гарантийного письма специалисты «Ульяновскводоканала» оказали помощь в ликвидации данной утечки.

Протечки кровель зафиксированы в домах №4 по улице Минаева и №15 по улице Камышинской. Управляющим компаниям «ГУК Ленинского района» и «ПКФ Строитель» предстоит очистить кровлю от снега и составить акты о причинении ущерба.

В 15:55 в результате повреждения на внутренних сетях дома произошло отключение электроэнергии в доме №9 по улице Центральной посёлка им. Карамзина. В 19:25 ОАО «ГУК Железнодорожного района» завершило ремонт сетей.

Специалисты МУП «УльГЭС» с 9:00 до 16:00 в плановом порядке выполняли переустройство сетей на улице Камышинской, замену масла в трансформаторах и протяжку контактов на улице Мостостроителей. В связи с этим потребителям кратковременно приостанавливалась подача электричества.