Подробнее об этом в соцсетях рассказал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин:
– Сегодня мы обсудили вопросы готовности города к открытию центра. В первую очередь всё, что касается социальной инфраструктуры. Губернатор Сергей Морозов поручил провести дополнительный анализ потребности в соцобъектах.
И конечно речь идет о приведении города в порядок. В 2019 году на благоустройство городских территорий мы направляем более 87 млн рублей. Во главу угла мы ставим не столько количество объектов, сколько их качество. В прошлом году мы столкнулись с безалаберным отношением к работе со стороны как подрядчиков, так и муниципальных властей, не обеспечивших должный контроль. Именно поэтому начала работу трехсторонняя комиссия по приемке объектов, в которую вошли специалисты “Ульяновскоблстройзаказчика”.
Еще одной важной задачей является приведение в порядок транзитных дорог – создание транспортного коридора с качественным дорожным полотном и шумопоглощающими экранами. Эту задачу тоже берёт на себя регион – на эти работы из областного бюджета направляется 79 млн рублей. В задачу муниципалитета входит ремонт и содержание оставшейся дорожной сети.
Мы вынуждены констатировать, что городская власть не справляется с содержанием дорог в зимнее время, очень много критики от жителей. Регион в ближайшее время предоставит городу дополнительную технику для расширения проезжей части дорог и вывоза снега.
Кроме того, среди проблем, которые озвучивали жители города, значилось переформатирование работы общественного транспорта. И вот буквально в конце февраля на дороги Димитровграда выйдет 10 новых автобусов вместимостью в 39 посадочных мест.