Трагедия произошла в четверг в квартире на бульваре Львовском: 29-летняя мать ребенка сообщила, что он захлебнулся при кормлении. По информации пресс-службы СУ СК, по факту смерти 4-х месячного малыша проводится доследственная проверка.

Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов нам пояснил, что у скончавшегося малыша была сестра-близнец. Сейчас девочка находится в больнице под присмотром медиков. В дальнейшем районные власти планируют идти в суд, чтобы лишить женщину родительских прав.
“Семья с 26 ноября 2018 года стоит на профилактическом учете. У женщины было два несовершеннолетних ребенка – Елена и Василий. Она сама мать-одиночка. Муж умер в 2017 году. У нее есть еще один ребенок – 5-летняя девочка, которая сейчас находится под опекой бабушки и живет в Мелекесском районе. Мама была лишена родительских прав. Когда мы были на месте трагедии, женщина находилась в неадекватном состоянии: была полностью отключена. Скорая помощь констатировала сильное наркотическое опьянение”.

Кроме того он пояснил, что районные и городские власти обещают полностью взять на себя похороны малыша. Однако это произойдет только после того, как следователи дадут разрешение. Сейчас они устанавливают точную причину смерти.