Уже несколько дней подряд на городских порталах и в социальных сетях обсуждают детали попытки нападения на 9-летнего мальчика. В своих блогах люди пишут одним за другим посты об ужасающих случаях унижения в школах, выдвигают свои версии произошедшего, не имеющие ничего общего с истиной.

Следуя западным трендам, «легенды» становятся мейнстримом и активно раскручиваются в Интернете. Атаке подверглась и семья маленького мальчика, которой приходится читать нелепые домыслы горе-журналистов.

Как снежный ком нарастает возмущение родителей школьников. Они просят немедленно остановить травлю, а также проверить изложенные в СМИ факты. С заявлением уже выступила председатель Городского совета родителей Евгения Елизарова:

— Вся городская родительская общественность возмущена тем, что в погоне за рейтингами и «чёрным» пиаром люди, называющие себя журналистами, придумывают лживые истории произошедшего, забывая о самом главном – ребёнке. А ведь мальчику нужно идти в школу, общаться с одноклассниками, своими сверстниками, которые, прочитав такие нелепые материалы в СМИ, начнут предвзято относиться к нему. О морали, об этических нормах, о чести и достоинстве, неприкосновенности личной жизни забыли все. И это печально. В тоже время появляется серьёзный вопрос к правоохранительным органам. Почему люди с таким криминальным прошлым свободно разгуливают по улицам? Почему этот мужчина, неоднократно совершавший преступления в отношении малолетних, не находится по постоянным контролем и создает реальную угрозу нашим детям. А ведь этот нечеловек мог встретить ребёнка в торговом центре, кинотеатре, социальном учреждении или просто на улице. От лица всех родителей Ульяновска я прошу честных журналистов и представителей правоохранительных органов защитить и оградить семью ребёнка от травли в средствах массовой информации.