На прошедшей в субботу XXXI Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» был избран и новый политсовет. Орган объемный и, поэтому, достаточно номинальный, но членство в нем показательно. Среди длинного списка оказалась и уже знакомая нам фамилия Ольги Сергеевны Готальской.
Старт ее политической карьере был дан совсем недавно. В конце прошлого года она была избрана и.о. секретаря Железнодорожного местного отделения партии вместо провалившегося на выборах среди других одномандатников партии мебельщика Еленкина.

Известно (все что мы смогли собрать из открытых источников), что в 1986-м году Ольга окончила в Германии среднюю школу Фюнстервальдо и Политехнический Университет в Ульяновске. Некоторое время проживала в городе Мурманск. Еще в 2014-м году руководила отделом маркетинга торговой сети “Дворцовый Ряд”. На текущий момент является генеральным директором организации, а также еще нескольких, принадлежащих тем же собственникам (это Михаил и Наталья Урясовы) и расположенных по привычному адресу Гая 100 структур:


В 2015-м году выступала менеджером проекта того же “Дворцового ряда” по «Созданию альтернативной товаросопроводительной сети «Фермерский базар» на территории Ульяновской области». Проекту был присвоен статус приоритетного, однако, судя по официальной информации в 2016-м он был завершен.

Урясова привычно ассоциируют с Гвоздевым – когда-то их связывал общий бизнес. Да и сейчас своих, как минимум, дружеских связей они не скрывают: буквально на прошлой неделе совместно организовали и приняли участие в благотворительном визите в местное СИЗО. Оба являются верующими людьми и активными прихожанами православной церкви.

Напрашивается простой вывод: с учетом того, что ранее Гвоздев имел репутацию одиночки, сейчас он фактически создает свою команду в региональной ячейке.

Фото из аккаунта Ольги в в фейсбук: