По информации МБУ «Управление гражданской защиты», все возгорания случились в вечернее время, в трёх случаях в дальнем Засвияжье горел бытовой мусор возле подъездов.

В 19:57 в службу спасения поступил сигнал о пожаре на 1-ой улице Попова в Ленинском районе. Прибывшие на двух машинах огнеборцы погасили деревянную рубленую баню, которая получила незначительные повреждения. В результате происшествия никто не пострадал, причиной пожара стала неисправность печи.

В целях профилактики возгораний во всех районах города в субботу и воскресенье прошли рейды, в ходе которых сотрудники «Управления гражданской защиты», администраций районов, ГУ МЧС России по Ульяновской области и добровольные пожарные напомнили требования пожарной безопасности жителям.

Специалисты посетили 77 домов жилого сектора на улицах Шевченко и Бабушкина, Центральная посёлка Ленинский и 2-ой улице Бутурлиных, где провели беседы с общим охватом 100 человек, раздали 225 памяток c информацией о том, как защитить себя и своё имущество от пожара.