25 января 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла интеллектуальная игра «Квиз в педагогическом». Участие в мероприятии приняли команды всех семи факультетов УлГПУ, а также команды преподавателей и выпускников педагогического университета и команды из УлГУ, УлГТУ, УИГА.

«Квиз в педагогическом» – это новый формат празднования Дня российского студенчества в УлГПУ. Механизм прошедшей игры заключался в том, что участники отвечали на вопросы из разных областей знаний. Высокая вариативность делала викторину одной из наиболее сложных интеллектуальных игр, поскольку она существенно отличается правилами и дополнительными условиями.

По итогам нескольких туров все призовые места оказались у команд выпускников и преподавателей УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Абсолютным победителем признана команда выпускников «Спасибо, что живой» (капитан – Сергей Терёхин).

Второе место – у команды преподавателей вуза «Не тупи» (капитан – Даниил Фролов).

Третьей стала команда выпускников «Впуск-выпуск» (капитан – Анастасия Лазарева).

«Несмотря на то, что игра несла соревновательный характер, атмосфера мероприятия была дружеской. Приятно было увидеть среди соперников своих преподавателей и выпускников, которые уже являются известными в городе личностями. Вопросы были самыми разными – из каждой сферы научной деятельности. Для решения поставленных задач нужно было совмещать аналитическое и творческое мышление. Новый формат празднования Дня студента себя оправдал! Надеюсь, это далеко не последнее мероприятие, объединяющее не только студентов всего города, но и разные поколения людей», – поделился впечатлениями студент историко-филологического факультета Александр Рогов.

УлГПУ им. И.Н. Ульянова выражает благодарность за содействие в организации и проведении «Квиза в педагогическом» организаторам игр «Знаю. Буду. Смогу» (https://vk.com/zbs_ulsk) и «Лучшее состязание детективов (https://vk.com/lsd_ulyanovsk).

Центр по связям с общественностью УлГПУ,

(8422) 44-30-86