Во вторник аппаратное совещание городской администрации проходит на УМУП «Ульяновскводоканал». Основные темы – санитарное состояние Ленинского района, организация сбора и вывоза ТКО и развитие исторической части города  (повестка по ссылке). Также вчера мы предложили нашим читателям задать в комментариях вопросы относительно проблем Ленинского района. В числе озвученных – нарушение ПДД в части остановки и стоянки машин и “захламление проезжей части стоящими на «аварийках» автомобилями”; установки лежащих полицейских на Кролюницкого, почему 34 управляющие компании не заключили с региональным операторов договоры на вывоз мусора и какие ждут последствия, учет объектов рекламы, возвращение остановок общественного транспорта, незаконный пристрой по Карла Маркса, 15 (магазин “Провинциалочка”), почему владельцы рынка забивают инженерные сети, включение для проверки уличных фонарей днем и др. На вопросы обещали ответить в ходе аппаратного…

 

Глава Ульяновска Сергей Панчин акцентировал внимание на необходимости актуализации работы районных советов директоров, а также создании городского совета директоров. Эта мера должна создать дополнительные условия для развития бизнеса.

До 9 мая мая должна быть проведена масштабная работа по обследованию бытовых условий ветеранов ВОВ, проживающих на территории Ульяновска, а также оказаны необходимые меры социальной поддержки. Соответствующее поручение получила начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова.

Сергей Шерстнев: Особое внимание уделяется благоустройству, вывозу ТКО, переходу на цифровое телевидение, гаражной амнистии, адресному перечню МКД подлежащих ремонту в 2019 году.

В целях оздоровления экологической обстановки Ульяновска будут расширены полномочия начальника управления по охране окружающей среды – главного эколога города Александра Курашова. Последнего назначат заместителем главы города.

Сергей Панчин: На территории Ленинского района в настоящее время начата реализация нескольких проектов, в том числе “Ночная мэрия”, реконструкция исторической части города, которая в основном располагается на территории района.

Серей Шерстнев: Отмечены в лучшую сторону АНО ТСЖ Центр и УК ЖЭК по расчистке дворовых территорий. По АНО подтверждаю так как живу в доме, который они обслуживают.

Анатолий Анюров отметил, что основными направлениями работы администрации района являются контроль сбора и вывоза ТКО, очистка памятников в исторической части города, организация уборки придомовой территории, а также работа с предприяиями бизнеса по уборке прилегающей территории.

Замглавы города Гигирев С. В. с информацией о работе регионального перевозчика “Горкомхоз” на территории Ленинского района : на данный момент отмечается в лучшую сторону, в отличии от других операторов работающих в городе.

Сергей Гигирев: “Мы проводим ежеднвный мониторинг состояния контейнерных площадок. По-прежнему остаются нарекания и вопросы к работе региональных операторов”. Всего на территории Ленинского района 264 таких площадки. Вывоз осуществляется 13 единицами техники.

В этом году в Ленинском районе планируется старт работ по модернизации уличного освещения на проспекте Нариманова, ремонт дорожного полотна на ул. Тимирязева и Верхнеполевой, реконструкция Ленинского Мемориала, парка Победы.

Твиттер – Администрация Ульяновска