Губернатор обсудил с депутатом Государственной думы РФ от ЛДПР Сергеем Марининым итоги социально-экономического развития региона, центр ядерной медицины в Димитровграде и ситуацию с дольщиками, сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

«По итогам 2018 года у нас хорошие показатели по налогам. Мы входим в число регионов-лидеров с темпом роста собственных доходов 112,6%», – Сергей Морозов.

“Губернатор поблагодарил депутата за участие в привлечении федеральных средств в региональный бюджет и обсудил готовность региона к реализации национальных проектов. Уже в этом году на эти цели будет выделено более 10 миллиардов рублей. Также глава региона и Сергей Маринин обсудили вопрос ввода в строй Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде, он примет первых пациентов весной 2019 года. Говоря о городе атомщиков, Маринин обратил внимание на жалобы жителей на состояние транспорта. Он также попросил региональную власть уделить внимание решению проблем дольщиков в Димитровграде. Отдельно стороны обсудили качество здравоохранения, речь шла о медсанчасти УАЗ”, – сообщает Гончарук.