В Ульяновске к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина объявляется Международный конкурс «#ПушкинLike»: Читаем Пушкина на языках народов мира».

К участию в нем приглашают всех старше 14 лет. Достаточно записать на видео декламацию произведений А.С. Пушкина или их отрывков на фоне исторических и культурных достопримечательностей Ульяновска. Причем прочесть любимые пушкинские строки приглашают на любом языке: русском, татарском, удмуртском, чувашском, мордовском, английском, немецком, французском, польском, азербайджанском и других!

Получившийся ролик нужно разместить на видеохостинге YouTube и поделится таким творчеством в соцсетях, не забыв о хештегах #PushkinLike, #ПушкинLike, #Пушкинлайк, #ВремяЧитатьПушкина.

Анкету-заявку на участие в конкурсе, а также ссылку на ролик нужно будет прислать до 1 сентября. Победителей назовут также в сентябре — в рамках празднования 220-летнего юбилея А.С. Пушкина в Ульяновске.

Проводит конкурс Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина (432017, г. Ульяновск, пер. Карамзина, 3/2, e-mail: inlit@uonb.ru). Телефон для справок: (8422) 44-30-85 (отдел литературы на иностранных языках Дворца книги).