В молодежном пространстве “Окна” губернатор встретился с инициативной группой, которую возглавляет Павел Андреев, где обсудили концепцию программы «Ночная мэрия» и механизм реализации проекта в регионе. По словам главы региона, необходимо улучшить качество и количество мероприятий, которые проходят в вечернее и ночное время.

В частности на очередном совещании обсудили «дорожную карту» проекта, который стартует в этом году: вопросы транспортного обеспечения, работы с малым и средним бизнесом, организацию культурных и спортивных мероприятий. По итогам приняли решение создать Совет ночной мэрии, назначить Павла Андреева советником главы города Ульяновска по вопросам молодёжи на общественных началах и провести конкурсный отбор на предоставление субсидии некоммерческой организации для реализации программы.

Напомним, в конце августа возглавить «ночную мэрию» Ульяновска губернатора предложил менеджеру проектов в сфере культуры Павлу Андрееву.

Проект «Ночная мэрия» реализован в 14 городах по всему миру. В России подобный опыт есть только у Республики Татарстан (Казань).