Напомним, в Суворовском училище также учится и внук губернатора Александр. Информация была официальна опубликована во время рабочего визита Сергея Морозова в учебное учреждение в декабре 2017 года.

«Во время визита в Ульяновское гвардейское суворовское военное училище поздравил с прошедшим днём рож­дения курсанта Сашу, это мой старший вну­к. Вчера ему исполни­лось 11 лет. Пожелал Саше успехов в учёбе, которая, как го­ворят преподаватели, ему даётся легко. Вручил небольш­ой подарок, которым он поделится со свои­ми товарищами. Саше нравится учиться в Сув­оровском училище, и я горжусь им», – сообщал губернатор.

В воскресенье, в фейсбук министр здравоохранения озвучил новые данные и фактически подтвердил слова родителей:
«На сегодняшний день у нас имеются подтверждённые сведения о заболевании эхинококкозом 26 курсантов, зафиксированные в медицинской документации. Эхинококкового поражения головного мозга пока не выявлено ни у одного заболевшего. Уже обследовано более 400 воспитанников училища, работа эта продолжается и в выходные дни. К обследованию привлечены лучшие специалисты УЗ-диагностики государственных учреждений здравоохранения. На настоящий момент диагноз заболевания не установлен пока никому из взрослых работников училища, кистозные изменения на УЗИ выявлены у одного человека…
Эпидемиологическое расследование на территории училища проводят эпидемиологи, привлечённые Министерством обороны РФ, лечение проводится амбулаторно медицинской службой суворовского училища под контролем специалистов федеральных учреждений».

Позже родители опубликовали видео с внеочередной встречи с руководством Суворовского, где была озвучена официальная позиция учебного заведения.