По информации МБУ «Контакт-центр при Главе города», 3 февраля в 13:30 подача «голубого топлива» была приостановлена в одном из подъездов дома №30 по улице Терешковой. Причиной стал сильный гул в газовом стояке, но пока специалисты ООО «Газсервис» не смогли выявить его причину, так как некоторые жильцы до сих пор не появились в своих квратирах.

Порыв на трубопроводе диаметром 400 мм, вызвавший утечку из колодца, оставил без холодного водоснабжения Дом офицеров. Сегодня МУП «Ульяновскводоканал» планирует выполнить ремонтные работы.

Также за воскресенье остановились три лифта: на переулке Буинском, в доме №1, произошёл сбой в электронике, на Корунковой, в доме №23, – неисправность платы управления, на Новосондецком, в доме №15, – сгорел основной двигатель.

Ночью, после срабатывания релейной защиты на подстанции «Центральная» и распределительной подстанции №101, в центральной части Ульяновска было два кратковременных отключения электроэнергии, затронувших семь многоквартирных и восемь частных домов, а также здания УГПУ и Научной библиотеки.