Незаконно уволенного  главного бухгалтера ОАО «Городская Управляющая компания Засвияжского района» судебные приставы восстановили в должности.

Организация расторгла трудовой договор с сотрудников в ноябре прошлого года в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии у него дисциплинарного взыскания. Не согласивщись с таким решением, женщина обратилась в суд.

В результате в отдел судебных приставов поступил подлежащий немедленному исполнению исполнительный документ о восстановлении в должности и взысканию заработной платы за время вынужденного прогула.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство, осуществлен выход по месту нахождения управляющей компании, составлен акт,
свидетельствующий об отмене приказа о применении дисциплинарного наказания в виде увольнения и установлен факт восстановления в должности незаконно уволенного главного бухгалтера. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.