Эксперты составили рейтинг городов, в которые будет дешевле всего полететь из Москвы на майские праздники. Об этом 5 февраля сообщает «Федеральное агентство новостей».

Как сообщает Туту.ру, самый дешевый перелет обойдется для поездок в Петербург и Самару. Стоимость билета туда и обратно — от 3920 рублей. Не более семи тысяч рублей стоят билеты до Ставрополя, Нижнего Новгорода, Владикавказа, Сыктывкара, Уфы, Ульяновска, Симферополя, Назрани, Челябинска и Краснодара.

За границу дешевле всего лететь в Минск — билет стоит 5 533 рубля. Вторую строчку занимает Гюмри, куда можно добраться и вернуться обратно за 7 800 рублей. Третью строчку поделили Дюссельдорф и Берлин (7 925 и 8 091 рубль).

Из Санкт-Петербурга дешевле всего можно улететь на майские каникулы в Екатеринбург, Краснодар и Нижний Новгород. Авиабилет туда и обратно стоит не более 10 тыс. рублей.

Ранее были определены самые популярные у туристов маршруты в 2018 году. Как сообщала «Газета.ру», топ возглавил китайский Гонконг — его посетили 29,8 млн туристов.