1 сентября по инициативе члена Общественной палаты региона Глеба Асташенкова на бульваре Новый Венец открыли памятник Международной академии доброты Григория Потоцкого «Одуванчик».

Теперь Асташенков предлагает отметить в Ульяновске 13 ноября всемирный день Доброты, для этого соответствующей записи на его странице в фейсбуке необходимо поставить 100 лайков. Вот что пишет член ОП по своей инициативе:

“Праздник планируется международного формата. Только 1 день Доброты. Идеология простая – показать всем группам населения от мала до велика, что же такое доброта и как ее можно проявить в современном обществе для всех категорий граждан.  Доброта – решение всех проблем. Посмотрев на проблему сквозь эту призму, взгляд сильно меняется. Дать возможность всем гражданам на интерактивных площадках проявить доброту:  перевести «бабушку» через дорогу, установить кормушку для птиц, сказать незнакомому или знакомому человеку доброе слово. И множество других мини-квестов. И это только начало огромной идеи. Идеи доброты. Она живет в каждом из нас. Посмотреть добрые мультики и кино, нарисовать добрые рисунки и показать то, как через творчество можно раскрыть эту великую и глобальную идею. В течение всего дня все участники попробуют стать настолько добрыми, чтобы к концу дня стать счастливыми в душе и на какое-то время забыть обо всех проблемах и неприятных мелочах нашей жизни. Уже есть отклики людей, которые готовы принять участие с разных уголков России”.