В телеграм-канале “Ulcoholik” описали очередную историю работы аферистов, которые сейчас промышляют в Ульяновске. На этот раз они паразитируют на “газовой безопасности”:

По официальной информации пресс-службы администрации города, с 20 января внеплановые проверки внутридомового газового оборудования проводятся администрацией Железнодорожного района совместно с сотрудниками филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в г. Новоульяновск и ООО «ГазСервис». Чтобы люди не попались на уловки мошенников, надо проверять у сотрудников документы, а также звонить в диспетчерскую «Газпром газораспределение Ульяновск» по номеру 61-27-27 и спрашивать, стоит ли их адрес в плане проверки.

“По информации администрации Железнодорожного района, всего комиссии предстоит проверить 794 квартиры. Особое внимание участники рейдов уделят квартирам, в которых проживают многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры. На сегодняшний день газовое оборудование осмотрено в 437 квартирах, выдано пять предписаний для устранения выявленных нарушений”, – уточнили в мэрии.