МУП «Ульяновскводоканал» в 14:10 вернул воду в шесть домов на улице Самарской, устранив утечку, о которой мы писали вчера. Напомним, что под отключение попали несколько объектов жилого фонда с крышными котельными, длительное отсутствие ХВС на которых могло привести к остановке их работы.

С 9:30 примерно на шесть часов холодную воду приходилось перекрывать ещё на трех участках. Так, в домах №81, 85 и 101 по улице Робеспьера водоснабжение прерывалось для ликвидации утечки из колодца, в посёлке Мостоотряд – утечки из-под земли, а в доме №10 по улице Хлебозаводской – для переврезки вводного участка водопровода.

МУП «УльГЭС» с 9:40 до 15:30 продолжал плановый капремонт воздушной линии электропередач на Нижней террасе – в это время электроэнергию отключали в домах №7-14 по 1-му переулку Рабочему. Отключение в одной из ячеек распределительной подстанции в 14:32 привело к обесточиванию административного здания на проспекте Ленинского Комсомола, в доме №24, но уже в 15:06 его «запитали» по резервной схеме.