Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

В социальных сетях ульяновцы обсуждают проблемы, связанные с работой общественного транспорта. Затронули тему и поведения некоторых водителей. «Это ужасно, — пишет в комментариях одна из пользовательниц, — на моих глазах в одной машине сначала дверью придавило ребенка, потом пожилая пара не успела выйти, водитель тронулся, оба пенсионера рухнули чуть не под колеса».

#отКЛИК: Если ребёнка придавило дверью или кто-то выпал из дверей транспорта при движении, считается, что произошло ДТП. О таких случаях нужно немедленно сообщать в ГИБДД. Сфотографируйте или запомните номер маршрута и обстоятельства случившегося. Водителя могут лишить прав за оставление места ДТП, а пассажиры вправе требовать компенсацию с компании-перевозчика. Также жалобы от пассажиров на нарушение расписания, грязь в салоне, невежливое поведение водителей и подобные нарушения принимаются сотрудниками Управления дорожного хозяйства и транспорта городской администрации по телефонам: 27-07-45, 27-07-46.